Лента новостей

Бывший сотрудник Goldman Sachs рассказал, почему он инвестирует в биткоин

Рауль Пэл описал механизм нового мирового финансового кризиса.

Рауль Пэл, который ранее занимал должность главы продаж услуг хеджирования в американском банке Goldman Sachs, полагает, что аномальный рост курса доллара по отношению к большинству денежных единиц стран Азии означает, что классический мир финансов столкнулся с серьезными дисбалансами, когда находящаяся на пике эмиссия долларов приводит не к падению его курса, а наоборот к его укреплению.

Аналитик полагает, что речь идет о том, что в мире нарастает паника среди крупных инвесторов, которые хватаются за любые возможности спасти свои средства и находясь сейчас в поиске лучшего объекта для самострахования (хеджирования) различных рисков.

По его оценкам через два года держатели бондов Министерства финансов США будут получать отрицательный доход в 4%, то есть будут фиксировать убытки. Аналитик уверен, что в настоящее время мы слышим «лебединую песню» доллара США, так как после снижения доходности американского государственного долга за ноль, произойдет фундаментальная переоценка роли американского доллара в мире, причем в практической плоскости. Он убежден, что центральные банки ряда стран мира уже стали искать альтернативу доллару США, готовясь к апокалиптическому сценарию по ставкам доходности американского государственного долга.

В результате, в мире, в котором уже есть суверенных обязательств разных стран на сумму в 17 трлн долларов, приносящих убытки, объем таких бумаг увеличится в два раза, причем за короткое время. Уже сейчас, по его оценкам, инвесторы начали активно вкладывать средства в биткоины, так как постепенно нарастает разочарование традиционными хедж-инструментами, такими как золото.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ