Лента новостей

Бывший топ-менеджер Huobi Global объявил о скором запуске платформы BHEX

Джеймс Цзю (James Ju), ранее занимавший пост технического директора компании Huobi Global, объявил о скором запуске платформы BHEX для осуществления операций с цифровыми активами. Данное заявление он сделал во время выступления на пресс-конференции в Китае, сообщает ТАСС.

Площадка для торговли криптовалютами будет запускаться в виде нового блокчейн-продукта. Одним из инвесторов проекта выступает компания Huobi Global. Всего разработчикам платформы удалось привлечь 15 млн долларов.

В список инвесторов попали около 70 криптовалютных фондов, среди которых есть DHVC, Dfund, BlockVC и Genesis Capital. В конце ноября текущего года должен состояться штатный запуск платформы, которая предоставит потенциальным трейдерам целый набор самых выгодных инструментов по операциям с цифровыми активами. Пользователем BHEX сможет стать инвестор, находящийся в любой точке земного шара.

Джеймс Цзю возглавил команду разработчиков криптовалютной платформы. До своего нового проекта он занимал посты вице-президента по технологическому развитию в X Financial и технического директора в компании Huobi Global. В списке его заслуг есть вклад в то, что X Financial (XYF) смогла выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Еще одним членом команды разработчиков BHEX является Тайлер Ву (Tyler Wu), который до этого был топ-менеджером сингапурского представительства Huobi. Ву примет участие в запуске американской, сингапурской и британской платформ BHEX.

«Создатели платформы BHEX имеют гигантский опыт работы в финансовых и технологически гигантах, таких как Google, Alibaba, Tencent, Baidu, Barclays Capital и Société Générale. Площадку создают профессионалы, что позволит ей в ближайшем будущем стать важным игроком в мировой блокчейн-отрасли», – добавил Тайлер Ву.

Помимо торговли цифровыми активами платформа BHEX предоставит возможность инвесторам хранить криптовалюту. Программное обеспечение платформы построено на технологии Bluehelix, которая дает возможность использовать независимую систему депонирования и клиринга криптовалюты.

Стоит отметить, что компания Huobi активно закрепляется на многих рынках, в том числе и на российском. Недавно этот гигант открыл свое представительство в Москве с русскоязычным колл-центром.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ