Лента новостей

Бывший топ-менеджер JPMorgan увидел связь между биткоином и золотом

По мнению бывшего топ-менеджера инвестбанка JPMorgan Алекса Гуревича (Alex Gurevich), биткоин все больше становится «цифровым золотом». Он уверен, что падение криптовалютного рынка может позитивно отразиться на восстановлении всей блокчейн-инфраструктуры, сообщает портал ChepiCap.

Биткоин может заменить драгоценные металлы, которые на протяжении длительного времени успешно использовались для обмена. Сейчас золото также входит в список самых надежных активов, но криптовалюта не дремлет и начинает отвоевывать позиции у этого металла.

«Несмотря на взлеты и падения различных альткоинов время все еще работает на биткоин, а не против него. Ежедневно этот цифровой актив становится крепче и все ближе подбирается к получению статуса цифрового золота, – подчеркнул Гуревич.

Вся инфраструктура для операций с биткоином постоянно совершенствуется. За последние несколько лет разработчики не только повысили производительность сети основной криптовалюты, но и сделали покупку и продажу этого актива гораздо трудоемким процессом.

По мере улучшения глобальной цифровой инфраструктуры привлекательность биткоина как средства обмена будет только возрастать, что позволит ему занять лидирующие позиции в экономике, добавил эксперт.

Аналогичный прогноз ранее высказывал финансист Майк Новограц (Mike Novogratz). Он подчеркивал, что в течение ближайших двух лет криптовалютный рынок не только сможет окончательно адаптироваться ко всем изменениям, но и продемонстрирует уверенный рост.

Флагманом рынка опять станет биткоин, который, согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас торгуется на уровне 4 тыс. долларов. По мнению Новограца, в 2018 году биткоин и альткоины продемонстрировали падение, так как в этот период регуляторы многих стран, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), начали усиливать контроль за криптоотраслью, чтобы выявить и вывести с рынка сомнительные ICO-проекты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ