Лента новостей

Cайт Coingeek был атакован противниками Bitcoin SV

За день до хардфорка Bitcoin Cash “хеш-война” между представителями двух версий протокола вышла за рамки взаимных обвинений в социальных сетях. Жертвой стал сайт CoinGeek, владельцем которого является активный сторонник Bitcoin SV Келвин Айре (Calvin Ayre).

На протяжении всего дня сайт недоступен, о чем Айре сообщил в своем официальном твиттере. По его словам, причиной стал “повышенный трафик от тех, кто не доволен заголовками”. Учитывая, какую сторону CoinGeek занимает в конфликте, нет ничего удивительного в складывающейся ситуации.

Айре является обладателем не только сайта CoinGeek, но и одного из крупнейших майнинговых пулов. Именно на CoinGeek сейчас приходится основная доля хешрейта среди всех сторонников Bitcoin SV Крейга Райта – 46,53%, тогда как общий показатель поддержки составляет 79,17%.

Примечательно и то, что проблемы с сайтом совпали с публикацией промежуточных результатов на CoinDance: Bitcoin SV обогнал Bitcoin ABC с отрывом, превышающим 80%. Учитывая это, DDoS-атаки на портал связаны могут быть связаны именно с хардфорком и позицией главы компании.

Около 17 часов по Москве на официальной странице CoinGeek в Twitter появилась запись о том, что работа сайта восстановлена. Пользователей предупредили о возможных мелких сбоях и медленной работе.

Пока ответственность за предполагаемую DDoS-атаку никто не взял. До этого представитель Bitcoin SV открыто объявил войну создателю Bitcoin Cash и стороннику Bitcoin ABC Роджеру Веру (Roger Ver). В своем письме Райт пригрозил, что в случае использования протокола Bitcoin ABC торги активом станут невозможны.

На фоне конфликта курс BCH продолжает медленно снижаться. По данным Топ-100 Криптовалют, цифровой актив потерял в цене 8,67%. Текущая стоимость Bitcoin Cash составляет 483 доллара. Активно падать криптовалюта начала со вчерашнего дня, ранее она торговалась выше 500 долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ