Лента новостей

Canaan Creative анонсировала выпуск майнера для Litecoin

Второй по величине производитель майнинг-оборудования Canaan Creative анонсировал новый продукт – AvalonMiner L для майнинга криптовалюты Litecoin, пишет Bitcoin.com. Компания представила сразу три новых устройства на пресс-конференции в Ханчжоу 8 августа.

Новая машинка AvalonMiner L обеспечит хешрейт 1 891 MH/s, с энергопотреблением 0,84 Вт на мегахеш. В настоящее время в линейке Canaan нет майнеров для добычи Litecoin.

Остается не известным, когда новинка появится в онлайн-магазине компании и будет доступна к заказу. Litecoin является седьмой по величине криптовалютой, которая сейчас торгуется по цене 62,3 доллара США.

Вместе с AvalonMiner L прошла презентация нового ASIC-майнера для добычи биткоина AvalonMiner A9. О нем известно, что он будет работать на базе 7-нм чипа и сможет обеспечить производительность в 26,5-30 TH/s. Энергопотребление составит 1720 Вт. 

Кроме того, была представлена самая известная новинка от Canaan – телевизор AvalonMiner Inside. Он обеспечивает хешрейт 2,8 TH/s. Устройство имеет 43-дюймовый дисплей и встроенный 16-нанометровый чип ASIC A3210. AvalonMiner Inside оснащен искусственным интеллектом и имеет функцию голосового управления. В телевизор-майнер уже встроен калькулятор рентабельности криптодобычи, который позволяет определить, насколько эффективно работает устройство.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ