Лента новостей

Canaan ожидает умеренного снижения своей выручки по итогу 2022 года

В то время, как цена биткоина снизилась с начала года на 70%, оборот Canaan сокращается лишь на 14% в юанях.

Как заявили в майнинговой компании Canaan, ее выручка по итогу этого года снижается лишь на 15%, несмотря на то, что цена биткоина с начала года упала на 70%. Имеющиеся данные говорят о том, что за первые девять месяцев текущего года выручка организации составила 4 млрд юаней (573 млн долларов). В IV квартале Canaan ожидает оборот в 310 млн юаней (46 млн долларов), что выведет общую величину выручки по итогам года на отметку в 4,31 млрд юаней (около 619 млн долларов).

Ожидаемый результат будет примерно на 600 млн юаней меньше, чем в 2021 году, исходя из отчетности предыдущего года. При этом, учитывая ослабление юаня к доллару США, снижение выручки, пересчитанной в американской валюте, составит около 21%.

Стоит заметить, что выручка Canaan в 2022 году очевидно заметно превысит результаты 2020 года (448 млн юаней) и 2019 года (1,4 млрд юаней). В компании подчеркивают, что устойчивый финансовый результат наблюдается в организации благодаря тому, что она стала заниматься не только производством майнеров биткоинов, но и сама запустила операции по майнингу криптовалюты №1, начиная с середины 2021 года.

Объясняя логику своего решения в 2021 году, в Canaan подчеркнули, что использование машин собственного производства для майнинга биткоинов позволяет адаптироваться к таким ситуациям на рынке, когда в моменты снижается спрос на майнинговое оборудование.

Учитывая то, что в настоящее время на рынке оборудования наблюдаются рекордные скидки, то можно предположить, что организация будет наращивать собственную добычу биткоинов, придерживая часть машин, которые могут быть впоследствии выставлены на рынок, когда цены на майнеры биткоинов вновь пойдут вверх.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ