Лента новостей

Cardano вызывает интерес со стороны институциональных инвесторов

«Вес» средних транзакций с Cardano увеличился.

Согласно данным IntoTheBlock, число крупных транзакций с Cardano (ADA) на сумму как минимум 100 тыс. в долларовом эквиваленте выросло за год в 51 раз. В начале 31 марта криптовалюта оказалась на уровне 1,2 доллара, подорожав за последние семь дней на 12,8%.

Суммарный объем крупных транзакций в сутки вырос с 1,35 млрд ADA в прошлом году до 69,06 млрд ADA 29 марта на этой неделе, на которые пришлось 99% всего размера сделок в тот день. Это — рекордное значение с середины 2018 года. В IntoTheBlock отметили, что причина такой динамики — это «растущий спрос на этот цифровой актив со стороны институциональных инвесторов».

Любопытно, что при этом интерес и со стороны розничных инвесторов также вырос, в результате чего с начала года число цифровых адресов с балансом в Cardano выросло с 3,4 млн до 5 млн. На базе блокчейна ADA в настоящее время есть пока что лишь семь децентрализованных приложений, но основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что после обновления протокола, которое намечено на середину текущего года, число Dapps на базе этого блокчейна значительно вырастет.

В настоящее время в экосистемах существующих на Cardano Dapps замкнуто цифровых активов на сумму в 303 млн долларов, что близко к абсолютному максимуму (326 млн долларов), который фиксировался на прошлой неделе в четверг.

В исследовательской группe Santiment подтвердили выводы IntoTheBlock, отметив, что с 21 до 29 марта число крупных инвесторов в ADA выросло на 1,7% или плюс 42 цифровых адреса. В настоящее время каждый из таких адресов содержит от 1 до 10 млн ADA. Такой прирост наблюдается после того, как в феврале было резкое снижение числа крупных инвесторов в ADA в то время, как цифровой актив торговался около отметки в 0,9 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ