Лента новостей

ЦБ Индии прогнозирует переход на P2P криптотрейдинг

Центральный резервный банк Индии опубликовал ежегодный отчет, который включает раздел, посвященный криптовалютам. В документе говорится о рисках, связанных с цифровыми активами, а также возможности перехода трейдеров на одноранговую систему обмена (P2P), сообщает Bitcoin.com.

После апрельского запрета для финансовых учреждений совершать операции с криптовалютами криптообменники Индии придумали как обойти это решение. Растет популярность применения P2P (англ. — «peer to peer») или децентрализованного обмена криптовалют напрямую между пользователями.

«Необходимо следить за развитием событий на этом фронте, поскольку некоторые трейдеры могут перейти на P2P обмен. Возможность перехода криптовалютных обменников в тень или оффшоры требует пристального внимания», — считают представители индийского банка.

Кроме того в отчете Резервного Банка Индии говорится, что криптовалютная экосистема может повлиять на существующую систему расчетов, которая, в свою очередь, может оказать влияние на денежно-кредитную политику страны. Для изучения цифровых активов даже была создана специальная межведомственная группа.

Читать еще: Индия признает криптовалюту платежным средством

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ