Лента новостей

CBOE почувствовала вкус к криптовалютам после шатдауна

Чикагская биржевая площадка вместе с инвестиционным гигантом решила вновь прийти в SEC c предложением.

Одна из двух классических биржевых площадок в Чикаго, которая торгует фьючерсами на биткоины, CBOE подала совместно с нью-йоркской инвестиционной компанией VanEck (которая управляет клиентскими средствами на сумму в 44 трлн долларов) заявление в SEC на одобрение биржевых инвестиционных Биткоин-фондов (Bitcoin ETF).

Ранее CBOE уже отзывала свое участие в продвижении Bitcoin ETF, не рассказывая о причинах, из-за чего объясняться пришлось представителям VanEck, которые сослались на то, что из-за проходившего тогда шатдауна федерального правительства США сроки сдвигались, поэтому было принято соответствующее решение.

Шатдаун закончился, и CBOE, видимо, почувствовала вкус к криптовалютам, хотя неизвестно, не воспринимают ли в чикагской бирже запуск Bitcoin ETF как инструмент, который в случае одобрения начнет появляться и на других площадках, забирая и так не слишком большое число инвесторов в криптовалюты.

Вашингтонский адвокат Джейк Червински с оптимизмом смотрит на новую заявку по Bitcoin ETF. По его ощущениям, речь идет о «лучшим образом подготовленных документах». Он полагает, что решение, отвергнуть или дать добро на Bitcoin ETF произойдет в начале октября текущего года.

Таким образом, «криптозима», которая уже стала самой рекордной по продолжительности в истории биткоина, может продолжить испытывать нервы ходлеров.

Предполагается, что запуск Bitcoin ETF, который случится не скоро, если брать эту заявку, может привести дополнительные деньги институциональных инвесторов, а это создает основу для «бычьего» настроя на рынке.

О том, что решение возможно лишь в IV квартале текущего года, отметил и аналитик Джозеф Янг.

Фото: Cboe.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ