Лента новостей

Celsius Network вложит еще 300 млн долларов в майнинг биткоина

Общий объем инвестиций Celsius Network в майнинг биткоина достигнет полмиллиарда долларов.

Как стало известно, компания Celsius Network намерена в плюс к 200 млн долларов, которые были вложены в майнинг биткоина в начале текущего года, направить на эти цели еще 300 млн долларов до конца следующего года. Эти средства будут потрачены на увеличение корпоративного хешрейта, а также на расширение деятельности по майнингу биткоина в регионе Северной Америки.

Celsius Network в текущем году приобрела оборудование для майнинга биткоина, а также доли в компаниях, занимающихся майнингом, Core Scientific и Rhodium Enterprises, а также вложилась в майнинговый пул Luxor Technologoies. Примечательно, что Core Scientific намерена выйти на биржу через объединение с компанией, которая уже провела листинг своих акций на Уолл-стрит, а Rhodium Enterprises подала заявку на проведение IPO на сумму в 100 млн долларов.

В настоящее время у Celsius Network есть парк майнингового оборудования в количестве 22 тыс. единиц ASIC-майнеров, большинство из которых представлены последними моделями AntMiner серии S19. Компания также сделала заказ на новейшие AntMiner S19XP, чья мощность может потенциально достигать 140 Th/s.

Полученные в ходе майнинга биткоины Celsius Network использует в том числе в качестве финансового средства в своих лендинговых операциях. В качестве заемщиков в 2020 году выступали и майнинговые компании, в частности, Core Scientific и Argo Blockchain, которые не хотели продавать все добытые ими биткоины, но стремились получить финансирование для расширения своей деятельности. Под управлением организации находятся активы на сумму в 28,6 млрд долларов. В октябре компания привлекла 400 млн долларов, а суммарная капитализация бизнеса Сelsius Network выросла до трех млрд долларов, сделав ее еще одним «единорогом» в криптосфере.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ