Лента новостей

Цена Bitcoin SV выросла вдвое за последние 24 часа

Альткоин Bitcoin SV спекулятивно подорожал, однако все не так просто.

30 мая инвесторы в альткоин Bitcoin SV могли зафиксировать 100% прибыль на их вложениях: за сутки каждый доллар, вложенный в такой цифровой актив, дал еще как минимум один доллар дохода (+100,88% дохода и цена — 242,64 доллара).

Bitcoin SV выбился в лидеры суточного роста — за ним идет еще один альткоин, появившийся в результате форка сети биткоина, Bitcoin Gold (25,7% и 30,12 доллара). Суточный рост вытянул Bitcoin SV на лидерство по росту за последние семь дней среди альткоинов с капитализацией выше 500 млн долларов (+127,7%).

Основным драйвером роста Bitcoin SV за последние часы стало появление фейковой новости, что провозгласивший себя Сатоши Накамото Крейг Райт в качестве доказательства этого утверждения перевел средства из биткоин-адреса, который принадлежит Накамото, на криптобиржу Binance.

Сообщалось, что в результате перемещения якобы 50 тыс. биткоинов с этого адреса руководство криптобиржи приняло решение восстановить листинг Bitcoin SV, что оказалось неправдой.

Bitcoin SV появился в ноябре 2018 года как очередной форк сети биткоина, и Райт продвигает его как «настоящий биткоин», соответствующий духу «подлинной криптовалюты».

Между тем, у Bitcoin SV есть потенциал не только спекулятивного роста. Размер комиссий по транзакциям с этим альткоином является очень низким, на что обратил внимание аналитик Кевин Рууке: несмотря на большой всплеск транзакций с Bitcoin SV за сутки, их суммарный размер за день составил всего 57,41 доллара.

Кроме того, в росте Bitcoin SV есть не только спекулятивный характер: он подается как «полностью устраивающий регуляторов в США» цифровой актив. Кроме того, альткоин пошел вверх на фоне общего роста рынка криптовалют, что также стало фактором его подорожания.

Альткоины «отбирают» все большую долю у биткоина, чей показатель доминирования снизился к текущему моменту до 55,18%, хотя в начале мае приближался вплотную к уровню в 60%.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ