Лента новостей

Цена биткоина растёт на фоне снижения доверия в США к банкам

Биржевой индекс KBW NASDAQ BANK INDEX продолжает находиться в минусе в динамике с начала года.

В росте цены биткоина можно увидеть продолжающийся с марта этого года пессимизм инвесторов в отношении банковского сектора США. Биржевой индекс KBW NASDAQ BANK INDEX, который отражает динамику 24 акций компаний-участниц банковского сектора США, все еще продолжает находиться в минусе в динамике с начала года. Если в начале года он был на уровне 105,27 пункта, то сейчас — лишь на 86,69 пункта. Несмотря на небольшой отскок от «дна» на уровне 71,71 пункта (23 октября), с начала недели индекс вновь заметно уходит в минус на фоне того, как активно начала расти цена биткоина, которая прибавила с начала недели 11%.

С точки зрения технического анализа в этом ралли высока вероятность, что цена биткоина может достичь 48 тыс. долларов, однако остается интрига по поводу дальнейшей динамики. Сейчас цена биткоина примерно на треть отстает от своего исторического максимума, который наблюдался на отметке в 69,045 тыс. долларов 10 ноября 2021 года.

В исследовательской компании CryptoQuant отмечают, что в настоящее время наблюдается отрицательная корреляция между ценой биткоина и S&P 500. Это означает, что биткоин для инвесторов все больше начинает играть роль цифрового золота, чем просто высокорискованного актива. В компании отметили, что начало ралли по биткоину можно отсчитывать с августа этого года, когда на уровне 29 тыс. долларов за криптовалюту №1 на рынке был отмечен рекордный рост длинных позиций на этот актив.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ