Лента новостей

Цена биткоина снизилась на 5% за несколько часов

Стоимость биткоина на криптовалютном рынке продолжает падать. На этот раз цена первой криптовалюты была снижена на 5% всего за несколько часов по данным CoinMarketCap.

На данный момент цена биткоина равняется 6197 долларам США, хотя еще вчера она была выше на 326 долларов США. Каких-либо причин для такого необоснованного скачка стоимости криптовалюты нет, поэтому, вероятно, данное изменение носит чисто спекулятивный характер.

Следом другие криптовалюты также потеряли в цене. Стоимость Ethereum была снижена на 11%, XRP потерял 13%, а Bitcoin Cash – 12%, упав до уровня в 449.18 долларов США.

Как сообщает Ольга Прохорова, эксперт “Международного Финансового Центра” о спекулятивных действиях на рынке свидетельствует достаточно сильный всплеск объема торгов, который вырос на 25%. Таким образом, данный показатель достиг отметки в 15 млрд. долларов США при начальном значении в 12 млрд. долларов США.

Ранее биткоин уже терял в цене. 5 сентября 2018 года его стоимость была снижена на 400 долларов США за 3 часа. Таким образом, его цена упала с 7.4 тыс. до 7 тыс. долларов США .

Стоит отметить, что с начала 2018 года объем торгов биткоином медленно снижался с отметки в 3.7 млрд. до 670 млн. долларов США. Так, в прошлом году объем финансовых операций составлял 1.7 трлн. долларов США, в то время как с апреля по июнь 2018 года данное значение упало на 75% до 1.05 трлн. долларов США.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ