Лента новостей

Цена биткоина в моменте достигла максимума за последние пять месяцев

Криптовалюта №1 игнорирует мнение скептиков и дорожает на 29% с начала года.

В начале 21 января цена биткоина впервые с сентября 2022 года достигала значения в 22 тыс. долларов, скорректировавшись днем к отметке в 22,77 тыс. долларов. За сутки криптовалюта №1 дорожает более чем на 8%, а суммарная капитализация рынка криптовалют преодолела уровень в 1 трлн долларов, достигнув 1,04 трлн долларов, а в моменте поднимаясь до 1,075 трлн долларов.

Неделю назад, 14 января, биткоин впервые с ноября 2022 года превысил значение в 20 тыс. долларов. Учитывая нынешний рост, цена криптовалюты подорожала с начала года на 29%.

Оптимизм на рынке криптовалют ощущается вместе с тем, как Nasdaq Composite завершил третью неделю в плюсе, хотя рост этого индекса с начала года (+6,4%) оказался значительно слабее, чем у биткоина. Более того, в сравнении с 20 января 2022 года, Nasdaq Composite находится в глубоком минусе (-21,29%).

В топ-10 криптовалют по темпу суточного роста биткоин обгоняет лишь цифровой актив SOL блокчейнa Solana, который дорожает на 18%. При этом за последние семь дней рост биткоина лишь немного меньше (10%), чем у SOL (11,5%).

Значительный объем инвестиций в биткоины в настоящее время поступает со стороны трейдеров в странах Азиатско-Тихоокеанского региона на опасениях возникновения глобальной рецессии. Подорожание долларовой цены золота на 4,99% по сравнению со значением 12 месяцев тому назад показывает увеличение интереса инвесторов к хедж-активам и к биткоину, который с точки зрения ряда инвесторов воспринимается как «цифровое золото».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ