Лента новостей

Цена биткоина вернулась за уровень в 30 тыс. долларов

Криптовалюта №1 пытается найти поддержку на уровне в 30 тыс. долларов.

После того, как в понедельник, 17 апреля, цена биткоина «ныряла» ниже 30 тыс. долларов, с точки зрения технического анализа уровень поддержки актива находился на отметке в 28 тыс. долларов. Однако возобновление 18 апреля роста цены биткоина и выход за уровень в 30 тыс. долларов говорит о том, что криптовалюта №1 пытается закрепиться на значениях выше 30 тыс. долларов. Следующий важный рубеж — это 33 тыс. долларов.

Сегодня трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе предположил, что цена биткоина ещё может протестировать значения в районе 29,7 тыс. долларов, но ориентир для роста — это 40 тыс. долларов. На динамику рынка биткоина отреагировал и предприниматель Роберт Кийосаки. Кийосаки заявил, что «я ставлю на дальнейший рост цены биткоина», напомнив, что за последние 12 месяцев рентабельность инвестиций в этот актив превысила 100%. Он заявил, что продолжает инвестировать больше своих средств в золото, серебро и биткоины, объяснив это тем, что «ФРС США, американское Министерство финансов и Байден лгут».

Аналитик, известный как Plan B, в свою очередь обращает внимание на то, что мощным фактором поддержки биткоина является предстоящий уже менее чем через год халвинг в блокчейне этой криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ