Лента новостей

Цена Ethereum выросла вместе с величиной комиссии за транзакции

Средняя стоимость транзакции в Ethereum превысила 20 долларов.

По итогам 4 февраля Ethereum вновь пошел по конъюнктуре вверх, оказавшись 5 февраля на уровне в 1,65 тыс. долларов. При этом в моменте за последние сутки цифровой актив достигал отметки в 1,685 тыс. долларов. В итоге, в плюсе сейчас оказались практически все инвесторы, которые когда-либо вкладывали в Ethereum. И это примечательно: ведь в марте прошлого года, во время снижения курсов большинства цифровых активов, выйти в плюс из Ethereum могли лишь около 2,8% всех инвесторов.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе полагает, что Ethereum способен дорожать больше, но предупредил, что в ближайшее время возможна заметна сильная коррекция по данному цифровому активу. Другой эксперт, криптовалютный трейдер под ником KALEO, поддерживая мнение коллеги, считает, что в течение февраля Ethereum потенциально может достичь отметки в 4 тыс. долларов.

Об Ethereum позитивно высказываются и другие эксперты, связывая положительную рыночную динамику актива с ростом популярности децентрализованных финансов (DeFi). Между тем, вопрос заключается в том, где будет максимум по Ethereum. Еще один трейдер, специалист по DeFi, полагает, что у Ethereum максимум будет в районе 2 тыс. долларов.

Между тем, средняя комиссия за транзакции с самым крупным по капитализации альткоином превысила 20 долларов, обновив максимум текущего года, который фиксировался 11 января на отметке в 19,25 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ