Лента новостей

CEO Binance: безопасность – основа выживания криптоиндустрии

Глава крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао в интервью журналу Forbes поделился своим мнением о том, что наиболее важно для дальнейшего развития криптоиндустрии, а также для массового проникновения криптовалют в общество.

Плохая безопасность является причиной всех крупных атак на криптовалютные биржи, считает Чанпен Чжао. Причем, в это понятие он включает несколько факторов: сетевую безопасность, физическую безопасность, безопасность сотрудников биржи, социальную безопасность и даже бизнес-безопасность. «Если криптобиржа не является «здоровой» с точки зрения ведения бизнеса, это может также быть источником риска», – говорит Чжао.

При этом, он убежден, что «безопасность является фундаментальной основой для дальнейшего развития отрасли». «Она имеет первостепенное значение для выживания криптовалют и блокчейна», – заявил Чанпен Чжао.

Что же касается массового принятия криптовалют, то тут безопасность не играет ключевой роли. В этой части, глава биржи считает важнее добиваться простоты использования криптовалютной инфраструктуры. «Это поможет криптовалютам охватить гораздо более широкую аудиторию за пределами научно-технического сообщества», – пояснил он.

Чжао добавил, что решающее значение для продвижения криптовалют в массы имеет поиск удобных и практичных приложений.

1 августа Binance купила компанию-разработчика криптовалютных кошельков Trust Wallet. Теперь Binance сможет предложить клиентам децентрализованное мобильное решение для хранения цифровых активов. 

Компания Trust Wallet, вошедшая в структуру Binance, известна в качестве разработчика криптокошелька и браузера децентрализованных приложений. Все созданные командой сервисы требуют минимум идентификационной информации от пользователей.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ