Лента новостей

CEO Ripple перечислил плюсы регулирования криптовалютной отрасли

По мнению генерального директора компании Ripple Брэда Гарлингхауса (Brad Garlinghouse), регулирование криптовалютной отрасли положительно отразится на ее развитии. Такую позицию бизнесмен озвучил во время беседы с заместителем генерального юрисконсульта Международного валютного фонда Россом Лекоу (Ross Leckow), сообщает Ethereum World News.

Встреча представителя МВФ и главы компании Ripple состоялась в Сингапуре в рамках конференции, посвященной развитию финтеха. Стороны обменялись своими точками зрения относительно проблем и перспектив более широкого внедрения цифровых валют на рынке.

Лекоу заявил, что МВФ уделяет особое внимание регулированию отношений в криптовалютной отрасли. Кроме того, фонд стремится к тому, чтобы повысить доступность облачных и финансовых технологий для всех потребителей.

Брэд Гарлингхаус поддержал стремление МВФ к увеличению доступности финансовых технологий и перечислил основные преимущества регулирования блокчейн-отрасли.

«Страны, входящие в АСЕАН, максимально четко сформулировали свою позицию по отношению к блокчейн-отрасли, тогда как в остальных странах все еще много неопределенности относительно вариантов регулирования отношений в этом сегменте. Такая неопределенность ведет к более медленному внедрению блокчейн-технологий и цифровых активов», – отметил бизнесмен.

Наибольший интерес к криптовалютной отрасли проявляют Таиланд, Сингапур и Филиппины. Власти Таиланда выбрали наиболее оптимальный вариант регулирования отношений в криптовалютной сфере, сбалансировав защиту прав потребителей и инновации, считает Гарлингхаус.

Компания Ripple в последнее время демонстрирует высокие финансовые показатели, что говорит о повышенном интересе к активу XRP со стороны инвесторов. Например, в третьем квартале доходы от реализации криптовалюты составили более 163 млн долларов. По итогам квартала продажи токенов выросли почти на 0,2%, хоть в предыдущем квартале они прибавили только 0,12%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ