Лента новостей

Chainalysis приобрела биткоины и отразила это на своем балансе

Известная нью-йоркская компания рассматривает разные криптовалюты для инвестирования.

Как рассказала компания Chainalysis, организация приобрела некоторое число биткоинов и отразила это на своем балансе. Конкретная сумма не сообщается, однако это стало первым шагом для такой известной нью-йоркской компании, которая специализируется на вопросах отслеживания подозрительных транзакций на блокчейне биткоина. Chainalysis имеет капитализацию около 4,2 млрд долларов, а в прошлом году привлекла средств от инвесторов на сумму в 300 млн долларов.

Купив биткоины, Chainalysis стала еще одной организацией в США, наряду с MicroStrategy, Square, Tesla и SpaceX, которые осуществили инвестиции в криптовалюту №1. Напомним, что объем инвестиций институциональных инвесторов в криптовалюты за последнее время достиг исторического максимума.

Процесс покупки биткоинов со стороны Chainalysis осуществлялся при поддержке компании NYDIG, которая занимается в том числе кастодиальными сервисами для цифровых активов. В Chainalysis дали понять, что намерены и далее взаимодействовать с NYDIG по вопросам покупки биткоина и других цифровых активов. Как заявил глава Chainalysis Майкл Гронагер:

«Данная покупка стала для Chainalysis первым приобретением криптовалют, и мы намерены продолжать двигаться в сторону других цифровых активов, рассматривая их как объекты для потенциального инвестирования».

Интерес к биткоину привел к тому, что в 20 октября криптовалюта №1 вошла на уровне в 64,1 тыс. долларов, обновив исторический максимум, который фиксировался в апреле текущего года. Между тем, Марк Юско, главный директор по инвестициям компании Morgan Creek Captial, в интервью CNBC заявил, что вероятность нисходящей коррекции цены биткоина достаточно велика.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ