Лента новостей

«Человек Обамы» объяснил, как криптовалюты спасут миллионы людей

Рам Эммануэль рассказал, какую роль будут играть цифровые активы в Иране и Венесуэле.

Мэр столицы штата Иллинойс, Чикаго, а также бывший руководитель администрации президента Барака Обамы, Рам Эммануэль, сделал ряд важных заявлений насчет криптовалют. По его мнению, криптовалюты «позволят выжить миллионам людей, когда они столкнутся с финансовым кризисом». Он также полагает, что практические навыки работы с цифровыми активами уже стали все больше проникать в «ткань» жизни человечества, а с другой стороны, мы стоим на пороге тектонических финансовых изменений, в результате чего:

«Мы начинаем понимать, что именно благодаря криптовалютам возможно сохранение нормального уровня жизни в странах, которые особенно сильно испытывают на себе удар финансовой стихии».

Эммануэль во многом согласен с тем, что думает насчет криптовалют Алекс Гладштейн, адвокат и защитник прав человека.

По мнению этих двух экспертов, такие страны как Иран и Венесуэла, столкнувшись с серьезными экономическими кризисами, которые могут вести к нестабильной политической ситуации, все больше начинают быть восприимчивыми к феномену цифровых активов. При этом риски нестабильной политической ситуации в этих странах могут быть в экономическом плане уменьшены для участников рынка товаров и услуг именно благодаря использованию криптовалют.

Рам Эммануэль также признался, что он до сих пор «ограниченно» разбирается в блокчейне, однако те тренды, которые он наблюдает в связи с использованием технологии распределенного реестра, свидетельствуют о том, что «все это то, что будет обязательно формировать будущее человечества».

Стоит заметить, что один из крупнейших городов США, Чикаго, стал местом, где впервые в мире в декабре 2017 года была запущена торговля фьючерсами на биткоин, сразу на двух фондовых биржах. Однако недавно стало известно, что один из игроков этого рынка, CBOE, принял решение постепенно сворачивать свое участие в торговле такими срочными контрактами на флагманскую криптовалюту.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ