Лента новостей

Через 5-15 лет мир финансов изменит токенизация

В банке заявили, что токенизация будет основой трансформации глобальных финансов.

Аналитики Bank of America полагают, что через 5-15 лет мир финансов изменится из-за токенизации. Говоря о токенизации они заявили, что это — одно из применений технологии блокчейна, но весьма важное:

«Мы находимся на самом пике изменений в финансовой инфраструктуре, что приведет к трансформации того, как ценность переводится, устанавливается и накапливается в различных отраслях экономики».

Напомним, что токенизация — это процесс, благодаря которому реальные активы превращаются в токены, выпущенные на блокчейне. Как отметили эксперты:

«Токенизация классических активов и выпуск активов в токенизированной форме — это то, что повышает эффективность использования таких активов, а также сокращает издержки на всех стадиях жизненного цикла актива. Это также улучшает эффективность размещения капитала и дает толчок к появлению нового поколения компаний SaaS, что, в конечном итоге, будет вести к тому, что токенизация станет повсеместным явлением».

Аналитики ставят токенизацию в один ряд с такими инновациями, которые сильно изменили жизнь человечества, как радио, телевидение и электронная почта.

В свою очередь в крупнейшем инвестиционном фонде мира, BlackRock, заявили, что в ближайшие пять лет капитализация рынка токенизированных активов достигнет 5 трлн долларов. В свою очередь в Citigroup полагают, что через семь лет капитализация такого рынка будет равна 16 трлн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ