Лента новостей

Четвертую неделю подряд наблюдается приток инвесторов на рынок биткоина

Классические инвестиционные компании мира вкладывают средства в финансовые продукты на базе биткоина.

Как сообщает исследовательская организация Coinshares в отчете «Изменения денежных потоков по фондам, ориентированным на цифровые активы», последние четыре недели подряд фиксируется нетто-приток средств институциональных инвесторов в финансовые продукты, ориентированные на биткоины. За прошедшую неделю было вложено 76 млн долларов, а с начала года нетто-приток средств достиг 230 млн долларов. Всего же институциональные инвесторы имеют вовлеченность в рынок криптовалют на сумму в 30,3 млрд долларов.

Как замечают в Coinshares, в фокусе интереса таких инвесторов — это биткоины: 90% нетто-притока средств (69 млн долларов) пришлось как раз на криптовалюту №1. В географическом плане больше всего приток средств наблюдается со стороны компаний из США (38 млн долларов), Канады (25 млн долларов) и Германии (24 млн долларов). Большую часть операций инвесторов представляют собой длинные позиции по биткоину, а короткие позиции сократились с начала года на 9,2%, что показывает консенсус среди инвесторов в пользу дальнейшего роста цены биткоина в обозримой перспективе.

Биткоин в настоящее время забирает максимум внимания инвесторов: за последнюю неделю чистый приток в финансовые продукты на базе альткоина Ethereum составил лишь 700 тыс. долларов, а по Solana, Cardano и Polygon фиксировался даже небольшой чистый отток средств.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ