Лента новостей

Четыре компании Уолл-стрит вложились в биржевые биткоин-фонды

Отчетность корпораций в SEC говорит о продолжающемся приходе в криптосферу институциональных компаний.

Пока власти США держат паузу в вопросе одобрения запуска биржевого инвестиционного фонда (ETF) на биткоины, аналогичные ETF уже с марта текущего года официально разрешены властями Канады и пользуются большой популярностью. Компании Уолл-стрит активно применяют те возможности стать вовлеченными в биткоин-сферу, которые у них есть. В частности, речь идет об опции покупки паев (долей) в биткоин-фонде Grayscale — крупнейшем операторе инвестиционных фондов в мире, ориентированных на вложения в цифровые активы.

Как сообщает аналитик, известный как MacroScope, за последнее время как минимум четыре институциональные компании подали заявление в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что они вложились в паи (доли) биткоин-фонда Grayscale. В частности, речь идет о компании Clear Perspective Advisors из Иллинойса, которая занимается управлением капиталами частных инвесторов. В соответствии с данными на 30 июня текущего года, эта организация владеет 7,79 тыс. паями в биткоин-фонде Grayscale.

Другая организация, Ancora Advisors из Кливленда, сообщила о том, что владеет соответственно 13,945 тыс. паями. Еще одна компания, Boston Private Wealth, которая ранее сообщала о владении 88,189 тыс. паями (на 31 марта текущего года), увечила этот показатель 103,469 тыс. паев. Наконец, Parkwood из Огайо усилила свое владение такими паями с 93 тыс. до 125 тыс.

Стоит заметить, что за последние семь дней биткоин подорожал на 6,2%, начав 16 августа с уровня в 46,345 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ