Лента новостей

Число цифровых кошельков на Shibarium превысило 1 млн

Число транзакций с Shiba выросло, хотя цена актива продолжает снижаться.

Статистика по Shibarium, второго слоя к блокчейну Shiba, показывает, что число цифровых кошельков с Shiba Inu (SHIB) превысило 1 млн. Среднее число транзакций в сутки достигало локального максимума 25 августа (132 тыс.), но и сейчас держится на высоком значении — около 100 тыс.

При этом объем SHIB, которые заведены на Shibarium, остаются на относительно невысоком уровне — 1,16 млн долларов, и держателями выступают в основном проекты в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Ключевые среди них — децентрализованные трейдинговые площадки DogSwap и MARSWAP.

Цена SHIB за прошлую неделю снизилась на 3,7%, демонстрируя устойчивый тренд на удешевление с 10 августа. Безусловно, открытие более 900 тыс. новых цифровых кошельков на Shibarium — показатель одобрения трейдерами перезапуска Shibarium, которое состоялось 28 августа. А с 1 сентября пользователи Shibarium могут использовать SHIB, Bone (BONE), Leash (LEASH), а также другие токены на Shibarium для того, чтобы отправлять их в стейкинг, осуществлять с ними лендинговые операции.

Между тем, BONE и LEASH, как и SHIB, находятся в нисходящей ценовой траектории: за последние 14 дней они потеряли 15% и 14,2% соответственно по своей стоимости. Стоит заметить, что проект SHIB занимается регулярным сокращением объёма токенов SHIB, причём в последнее время объём ликвидации токенов увеличился в два раза.

Потенциал Shibarium, рост числа цифровых кошельков, вместе с активным выводом части объёма SHIB из обращения может потенциально вызвать рост цены SHIB. В настоящее время он стоит на 91,04% меньше своего исторически рекордного значения в 0,000086 доллара, которое фиксировалось 28 октября 2021 года. В то же время, по сравнению со своим «дном», которое наблюдалось 29 ноября 2020 года (менее одного цента), SHIB дал инвесторам отдачу в 13701541,23%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ