Лента новостей

Число инвесторов в криптовалюты во всем мире превысило 100 млн

Среди активных участников криптосферы — компании с Уолл-стрит.

Согласно данным Crypto.com, по итогам января текущего года число инвесторов в криптовалюты выросло почти на 16%, достигнув 106 млн. Например, еще в мае прошлого года этот показатель составлял 66 млн.

Стоит заметить, что за цифровым адресом с криптовалютой могут стоять как физические лица, так и юридические, в том числе компании, чьи акции торгуются на Уолл-стрит. Среди известных держателей биткоинов — компании Square, Tesla и MicroStrategу.

MicroStrategy сейчас удерживает лидерскую позицию среди акционерных обществ, которые вложились в биткоины: у корпорации сейчас есть 90,531 тыс. BTC после того, как на днях компания вложила еще более одного млрд долларов в криптовалюту №1, купив 19,542 тыс. BTC. Таким образом, средняя цена покупки биткоина на балансе MicroStrategy составляет 23,985 тыс. долларов.

Аналитики Crypto.com также обращают внимание, что наблюдается большой интерес различных инвесторов и к Ethereum. Так, в августе 2020 года темп прироста адресов Ethereum оказался большим, чем аналогичный показатель для биткоина. Именно тогда начался большой интерес к сегменту децентрализованных финансов (DeFi) в криптосфере.

Однако в итоге число адресов с биткоинами остается все же больше, чем с Ethereum, 71 млн против 14 млн. Если же говорить отдельно по каждому цифровому активу, то темп прироста адресов с биткоинами в январе был заметно выше, чем по Ethereum, 30,2% против 13,1%.

Подводя итоги исследования, аналитики Crypto.com заявили, что их анализ касается только активных адресов, то есть тех, с которых проводились транзакции через централизованные криптобиржи. Таким образом, реальное число участников криптосферы выше, чем представленные цифры, однако имеющаяся выборка достаточно убедительно свидетельствует, во-первых, о росте популярности криптосферы, а во-вторых, о том, что биткоин остается в центре внимания инвесторов в цифровые активы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ