Лента новостей

Число новых адресов Ethereum увеличивается каждую неделю на 500 тыс.

Метрики Ethereum посылают смешанные сигналы.

Согласно данным исследовательской платформы Dune, число новых адресов Ethereum увеличивается каждую неделю на 500 тыс., что наблюдается с начала текущего года. Общее число адресов Ethereum на этой неделе достигло почти 208 млн.

Между тем, метрики Ethereum посылают смешанные сигналы. Так, в мае, число ETH, которые были заведены в проекты DeFi, сократилось на 35%, несмотря на рост числа новых адресов.

Уровень доминирования Ethereum на криптовалютном рынке оказался на минимальном значении с октября 2021 года (17,7%), что еще раз подчеркивает: инвесторы, с одной стороны, на волатильном рынке цифровых активов все больше предпочитают инвестировать в биткоины, а с другой демонстрирует то, что Ethereum сталкивается со все возрастающей конкуренцией в своем функционале.

Число транзакций с Ethereum по итогу мая оказалось на минимальном значении за последние 18 месяцев, а их среднее суточное значение составило 43 тыс. 8 июня Glassnode своей статистикой подтвердила нисходящий тренд по этой метрике: в этот день число транзакций с Ethereum снизилось до 41,458 тыс., то есть до минимума за последние 19 месяцев.

На этом фоне рынок Ethereum не отреагировал позитивно на то, что ведется подготовка к «переезду» Ethereum на протокол Proof-of-Stake вместо Proof-of-Work, которая запланирована позже в этом году. Пока что развернута тестовая сеть Ropsten. 9 июня Ethereum, тем не менее, не видит энтузиазма инвесторов и находится в небольшом минусе 0,34%, увеличивая снижение за последние семь дней до минус 1,28%. В начале четверга биткоин также находится в минусе 0,5%, однако по итогу семи дней — в плюсе на 1,4%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ