Лента новостей

Чистая прибыль Binance может достичь $1 млрд в 2018 г

Чистая прибыль крупнейшей криптовалютной биржи Binance в 2018 году может составить от 500 млн до 1 млрд долларов США. Об этом глава торговой площадки Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) рассказал Bloomberg Quint.

Как рассказал в интервью Чанпен Чжао, в первом полугодии 2018 года выручка криптобиржи составила порядка 300 млн долларов. В среднем суточный торговый оборот биржи составляет 1,5 млрд долларов США.

Binance насчитывает 10 млн пользователей, сообщил Чжао.

Такие результаты свидетельствуют о том, что деятельность криптовалютных бирж остается прибыльной, несмотря на общий спад на рынке криптовалют, сильное удешевление основных цифровых активов и хакерские атаки на известные торговые площадки.

Ранее глава криптобиржи Binance в интервью Cointelegraph прокомментировал ситуацию с завышением объема продаж на криптобиржах. Многие СМИ неоднократно сообщали о том, что криптобиржи намеренно распространяют неправдоподобные данные об объемах продаж.

«Binance не завышает данные о торговых объемах. Мы очень честны с нашими пользователями», – отметил он. Более того, по его словам, Binance зачастую даже занижает данные о продажах для того, чтобы «не быть всегда номер один на рынке».

Он также подчеркнул, что многие криптовалютные биржи предоставляют сомнительные цифры. Но, в целом, по мнению Чжао, большое количество торговых платформ стало честнее со своими пользователями.

Ранее крупнейшая в мире по объему торгов криптобиржа Binance сообщила, что планирует добавить традиционные деньги на торги и первым фиатом станет евро. Чанпен Чжао заявил, что до конца 2018 года Binance намерена добавить в листинг евро. По его словам, это стало возможным благодаря открытию офиса и банковского счета на Мальте.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ