Лента новостей

Чтобы достичь $5000 биткоину необходимо преодолеть важную отметку

Аналитик CoinDesk рассказал о пути биткоина к психологическому минимуму в $5000, где главным препятствием выступает отметка в $4400.

Биткоин, а следом и весь крипторынок постепенно восстанавливаются после достаточно долговременного падения. Сегодня главная криптовалюта смогла вырасти на 6,32% и достичь показателя в 4121,76 долларов по данным Топ-100 Криптовалют. Таким образом, позитивный тренд на крипторынке продолжает сохраняться уже в течение недели.

Курс биткоина. Источник: Топ-100 Криптовалют

Резко поднявшись в цене за отметку в 4000 долларов, биткоин смог достигнуть объемов торгов в 8,24 млрд долларов. Все свидетельствует о том, что на крипторынке наконец-то начался “бычий тренд”, а “медведи впали в спячку”.

Но, как утверждает эксперт CoinDesk Омкар Годбоул, впереди “быков” ждет достаточно серьезная отметка в 4400 долларов, которая может стать препятствием для достижения биткоином психологического минимума в 5000 долларов.

Источник: Coindesk

Причин, почему отметка в 4400 долларов так важна, сразу несколько. Первая и самая очевидная заключается в том, что она соответствует локальному максимуму от 29 ноября. Вторая – соответствие стоимости в 4430 долларов с уровнем 38,2% по Фибоначчи (от максимальной отметки 7 ноября до минимальной 15 ноября). Третья причина заключается в том, что 50-дневная средняя экспоненциальная скользящая (EMA) находится на уровне в 4402 доллара. В совокупности эти причины свидетельствуют о том, что биткоин вряд ли с первой попытки преодолеет порог в 4400-4430 долларов.

Однако, после преодоления отметки критического сопротивления, по мнению эксперта нас ожидает резкое ралли до 5000 долларов. При этом перспективы его осуществления могут упасть, если биткоин обвалится в цене ниже 3924 долларов или же будет сохранять свою стоимость на уровне 3 633 на протяжении долгого периода времени.

Напомним, что ранее глава майнинг-пула BTC.TOP сообщал о скором достижении “дна” крипторынка, после которого тот должен пойти в гору.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ