Лента новостей

CleanSpark инвестировал ещё 40,5 млн долларов в майнинговое оборудование

Инвесторы в майнинговое оборудование стремятся купить майнеры, пользуясь сохраняющимися скидками.

Компания CleanSpark объявила о том, что приобрела ещё 12,5 тыс. майнеров на общую сумму в 40,5 млн долларов. В организации обращают внимание на то, что период значительных скидок на майнинговое оборудование постепенно подходит к концу, и CleanSpark намерена воспользоваться возможностью приобрести майнеры по выгодной цене.

Эксперты корпорации полагают, что перед самим халвингом в блокчейне биткоина, который состоится менее чем через 12 месяцев, майнеры биткоинов будут востребованы, и цена на них пойдет существенно вверх. С точки зрения логистики CleanSpark намерена получить первые 6 тыс. Antminer S19 XP от Bitmain в июне, а оставшиеся майнеры — в августе.

Нынешняя инвестиция означает, что CleanSpark добавит к своему корпоративному хешрейту еще 1,76 Eh/s, доведя его величину до 8,46 Eh/s. При этом до конца текущего года CleanSpark намерена удвоить этот показатель, подняв его как минимум до 16 Eh/s. В апреле компания уже удваивала свой хешрейт, когда осуществила вложения в 45 тыс. Antminer S19 XP. До этого, в феврале, организация приобрела 20 тыс. майнеров со скидкой в 25%.

Последняя инвестиция осуществляется по цене 23 долл. за один террахеш. При этом рыночная ставка по приобретаемым майнерам с показателем эффективности не выше 25 Дж/Th равна 23,27 $/Th. Таким образом, размер скидки сокращается, отражая растущий интерес в мире к покупке майнеров биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ