Лента новостей

Cо-учредитель Reddit вместе с Solana поддержит новые виды соцсетей

Компании Seven Seven Six и Solana Ventures выпустили совместное заявление.

Seven Seven Six, венчурная фирма одного из основателей социальной сети Reddit, Алексиса Оганяна, а также венчурная организация Solana Ventures проекта Solana выпустили совместное заявление о финансовой поддержке проектов новых социальных сетей, выстроенных на базе распределенных реестров. Обе компании намерены вложить в разработку таких социальных медиа по 50 млн долларов каждая.

Алексис Оганян упомянул и сам проект Solana:

«Учитывая наличие таких высокоэффективных блокчейнов как Solana, существует беспрецедентная возможность интегрировать социальные медиа и криптовалюты таким образом, что это будет социальным продуктом Web2».

Он также уточнил, что пользователи новых социальных медиа будут чувствовать большую вовлеченность в «жизнь» таких сервисов, при этом появление таких медиа будет «поворотным моментом» к переходу на Web3.

Обсуждение новых инициатив происходило в ходе конференции Breakpoint, которая состоялась в португальском Лиссабоне. Сообщается, что выступивший на конференции глава проекта FTX Cэм Бэнкман-Фрайд также заявил, что выстраивание социальных медиа на базе блокчейна «будет абсолютно крутой вещью».

Если говорить о проекте Solana, то он привлек в текущем году инвестиций классического бизнеса в размере 154 млн долларов. С точки зрения привлечения средств институциональных инвесторов, этот проект стал третьим по популярности после биткоина и Ethereum, о чем свидетельствуют данные CoinShares.

Между тем, 9 и 10 ноября цифровые активы Solana показывают отрицательную динамику на фоне того, что большинство криптовалют вышли в «зеленую зону». Однако несмотря на нисходящую коррекцию, за последние семь дней Solana  смог подорожать на 3,7%, торгуясь в среду около уровня в 239 долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ