Лента новостей

Coinbase Derivatives запустила фьючерсные контракты на Bitcoin Cash и Litecoin

Coinbase Derivatives уже торгует фьючерсами на биткоин и Ethereum.

Coinbase Derivatives стала первой площадкой, выполнившей требования Комиссии по торговле товарными фьючерсами в США (CFTC) и запустившей маржинальные фьючерсные контракты на Bitcoin Cash и Litecoin. Динамика спроса на эти контракты демонстрирует хорошие результаты и растущий интерес инвесторов. Запуск фьючерсов на Dogecoin запланирован на конец месяца.

Доступ к торговле этими контрактами осуществляется через партнеров-брокеров у Coinbase Derivatives. Основная цель Coinbase Derivatives при запуске новых фьючерсных контрактов на криптовалюту — это создание рынков, которые предлагают розничным трейдерам диверсификацию, управление рисками и маржинальную торговлю.

С момента запуска фьючерсных контрактов на Bitcoin Cash и Litecoin в целом криптовалютная система мира получает дополнительный сегмент ликвидности за счет притока инвесторов. Кроме того, эти деривативы удобны для некоторых категорий инвесторов, которые хотели бы вкладывать средства не напрямую в криптовалюты, а через регулируемые финансовые продукты.

Наконец, в случае с фьючерсами на Coinbase Derivatives участие в торговле такими контрактами возможно с заметно меньшим нижним пределом, нежели речь идет об участии в сделках по купле-продаже фьючерсов на классических фондовых биржах. Размер базового актива в таких фьючерсах составляет сейчас на Coinbase Derivatives 1 Bitcoin Cash и 5 Litecoin cоответственно. При запуске в конце апреля фьючерсов на Dogecoin размер базового актива, положенного в основу таких контрактов, составит 5000 Dogecoin.

В Coinbase Derivatives отмечают, что наблюдают заметную торговую активность по запущенным ранее срочным контрактам на биткоин и Ethereum: с начала этого года  общий номинальный объем торговли такими финансовыми продуктами на площадке превысил 5 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ