Лента новостей

Coinbase не рассматривает варианты выхода на IPO в краткосрочной перспективе

Руководство криптовалютной биржи Сoinbase пока не рассматривает варианты выхода на IPO с целью привлечения инвестиций. Об этом рассказал журналистам агентства Bloomberg представитель топ-менеджмента компании Асифф Хиржи (Asiff Hirji).

Он отметил, что в перспективе Coinbase может стать публичной компанией, но это не является приоритетным направлением политики ее руководства.

Таким заявлением операционный директор и президент Coinbase прокомментировал недавнее выступление аналитика телеканала CNBC Райана Нойнера, который спрогнозировал скорый выход компании на первичное размещение акций (IPO) с целью привлечения финансирования.

«Мы не будем проводить IPO в ближайшее время. Все слухи на тему нашей подготовки к данному процессу ошибочны. У Coinbase есть масса дел помимо IPO. Да, когда-нибудь мы все же разместим свои акции на публичной бирже, но данный вопрос не является для нас приоритетным», – отмечает Асифф Хиржи в своем интервью.

При этом представитель топ-менеджмента компании не стал давать какие-либо комментарии относительно недавнего успешного завершения раунда финансирования Coinbase. В ходе него криптобиржа смогла привлечь 300 млн долларов от ряда инвестиционных групп и компаний, включая Combinator Continuity, Wellington Management, Andreessen Horowitz, Polychain.

В результате привлечения инвестиций капитализация компании превысила 8 млрд долларов. Все полученные средства руководство гиганта хочет направить на расширение своей деятельности и включение в листинг новых цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ