Лента новостей

Coinbase рассказала о подготовке к снижению цен цифровых активов

Американская криптобиржа аккумулировала более 4 млрд долларов наличными.

Как рассказала глава финансового департамента крупнейшей регулируемой криптобиржи CША Coinbase, Алесия Хас, организация аккумулировала к текущему моменту 4,36 млрд долларов наличными. Coinbase начала создавать резерв денежных средств после своего выхода на IPO в апреле текущего года.

Финансовый директор организации пояснила, что средства аккумулировались ради решения двух задач. Во-первых, речь шла о том, чтобы Coinbase была с точки зрения ликвидных финансовых средств готова к тому, что цены цифровых активов могут заметно упасть. Этот подход объясним, учитывая то, что около 95% всей выручки компании — это комиссии за операции по покупке-продаже криптовалют.

Таким образом, при снижении цен таких активов, а также при уменьшении объемов сделок, что часто следует за первым, выручка компании может потенциально сильно сократиться. Учитывая то, что Coinbase стала публичной корпорацией, организация создала финансовый буфер на случай такой ситуации, которую в криптосфере иногда называют «криптозимой». Между тем, выручка Coinbase во II квартале достигла 2,2 млрд долларов, что значительно выше 186 млн долларов — цифры выручки организации за тот же период прошлого года.

Во-вторых, зная то, что разногласия любого криптовалютного бизнеса с регуляторами США могут привести к серьезным затратам, Coinbase ориентируется на то, что часть средств может понадобиться на ведение юридических споров с регуляторами. Напомним, что новый руководитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гарри Генслер поставил под сомнение будущее тысяч видов криптовалют. Наконец, он заявил, что любые проекты DeFi в итоге будут подпадать под регулирование со стороны SEC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ