Лента новостей

Coinbase регистрировала по 50 тыс. новых пользователей в день

В прошлом году крупнейшая американская криптобиржа Coinbase регистрировала по 50 тыс. новых пользователей в день. Об этом генеральный директор торговой платформы Брайан Армстронг рассказал в интервью Bloomberg.

Брайан Армстронг рассказал, что в 2017 году криптобиржа Coinbase ежедневно регистрировала по 50 тыс. новых пользователей. Торговая площадка в прошлом году помогла клиентам наторговать на сумму порядка 150 млрд долларов, отметил он. При этом, показатели текущего года Армстронг не назвал.

«Эта технология переживает серию «пузырей» и коррекций, и каждый раз делает это на новом плато. Ожидания людей по всему миру растут, как и реальное принятие криптовалют», – добавил глава биржи.

По его мнению, в реальной жизни (оплата товаров и услуг, игры и т.д.) используется только 10% цифровых активов. «Я думаю, что пройдет еще немало времени, прежде чем вы сможете зайти в соседний Starbucks в США и расплатиться криптовалютой», – заявил Армстронг. Впрочем, скептически относиться к криптовалютам в мире становится все труднее и труднее, уверен глава криптобиржи.

Читать еще: Coinbase позволит расплачиваться криптовалютой в интернет-магазинах

В ходе интервью он также отметил, что головной офис биржи в Сан-Франциско разрастается. В компании уже работает порядка тысячи сотрудников. Треть из них, как и треть руководства биржи – женщины. Такое замечание не случайно, так как до недавнего времени статистика говорила о том, что криптоиндустрия – это мужская отрасль.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ