Лента новостей

Coinbase сможет добавлять токены со свойствами ценных бумаг

Криптовалютная биржа Coinbase объявила о том, что американские регуляторы предоставили ей право на листинг монет, которые считаются ценными бумагами. Это разрешение подписано Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Агентством по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA), сообщает Live Bitcoin News.

Coinbase получила право приобрести брокер-дилеров Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace Inc. и Digital Wealth LLC, что позволяет ей теперь добавлять на торговую площадку токены, которые считаются ценными бумагами.

Важно, что теперь криптобиржа сможет предлагать токены, выпущенные во время проведения ICO, так как станет регулируемой торговой платформой. Впредь площадка будет действовать в соответствии с федеральными законами, в качестве зарегистрированного инвестиционного консультанта и бокер-дилера.

Раньше желание биржи тесно сотрудничать с органами власти вызывало критику в криптосообществе. Но результаты такого взаимодействия могут заставить скептиков пересмотреть свои взгляды. Торговая площадка Coinbase сможет предложить инвесторам большой кусок пирога, под названием ICO.

На днях Coinbase сделала заявление об изучении следующих монет: Cardano (ADA); Basic Attention Token (BAT); Stellar Lumens (XLM); Zcash (ZEC); 0x (ZRX). Возможно, некоторые из них скоро попадут в листинг торговой платформы. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ