Лента новостей

Coinbase занялась криптовалютными переводами

Какую долю у Western Union и PayPal сможет забрать американская криптобиржа?

Американская крупнейшая площадка по торговле криптовалютами, Coinbase, объявила о том, что выходит на рынок финансовых переводов, которые осуществляют институциональные клиенты в странах Азии, Великобритании и Европы. Очевидно, что следующим шагом станет то, что компания выйдет и станет прямым конкурентом на рынке переводов физических лиц, где лидерство удерживают Western Union и PayPal.

Coinbase будет переводить криптовалюты между компаниями, не концентрируясь непосредственно на обмене цифровых активов на фиат. У организации, между тем, есть развитый сервис конвертации криптовалют между собой. Кроме того, подразделение Coinbase в Великобритании предлагает приобрести криптовалюты за британские фунты стерлингов.

Что важно, Coinbase де-факто присоединилась к Ripple в стремлении уже сегодня начать «откусывать» долю рынка у тех банков, которые используют SWIFT. Помимо этого, криптобиржа также намерена запустить дополнительные внебиржевые площадки для американских и европейских клиентов (впервые подобный сервис у Coinbase возник в ноябре 2018 года), которые хотят, чтобы «минимальный объем информации о сделках был известен общественности», а также предоставлять услуги хранения криптовалют с ориентацией на тех клиентов в странах Азии, которые оперируют большими инвестициями в цифровые активы. На страны Азии также ориентирована экспансия торговли стейблкоином USDCoin, который должен быть интересен тем, кто хочет хеджироваться против рисков высокой волатильности цен на рынке криптоактивов.

Coinbase на сегодняшний день — одна из наиболее стремительно развивающихся криптовалютных компаний. За последние 12 месяцев криптобиржа приобрела 10 различных организаций. Последняя покупка произошла 14 января, когда стало известно, что Coinbase приобрела права собственности на стартап Blockspring.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ