Лента новостей

COINCHECK будет поглощена MONEX GROUP

Информацию о поглощении криптовалютной биржи Coincheck японским онлайн-брокером Monex Group подтвердили обе стороны, сообщает Nikkei.

На официальном сайте Monex Group сообщается, что окончательное решение еще не принято.

Ожидается, что Coincheck получит от Monex инвестиции на сумму несколько млрд иен (десятки млн долларов). Точная сумма пока не оглашается, детали будут объявлены уже в пятницу.

Coincheck будет реорганизовывать свое руководство в попытке восстановить доверие инвесторов, а главный операционный директор Monex Тосихико Кацуя (Toshihiko Katsuya) займет пост нового президента.

Как только новое руководство Coincheck начнет работу, президент-основатель Коитиро Вада (Koichiro Wada) и главный операционный директор Юсуке Отцука (Yusuke Otsuka) уйдут в отставку.

Monex Group, ведущая брокерская онлайн-компания, рассчитывает улучшить свою конкурентоспособность, путем приобретения Coincheck, которая имеет передовые технологии и привлекательную клиентскую базу.

Coincheck по-прежнему подает заявку на получение лицензии от FSA, следуя указанию регулирующего органа предоставить лицензию на все обмены криптовалютами в соответствии с законом об урегулировании фонда. FSA будет принимать решение, как рассматривать Coincheck после их слияния с Monex.

Напомним, в начале недели японский онлайн-брокер Monex Group предложил несколько млрд иен за криптовалютную биржу Coincheck, которая в январе подверглась крупнейшей краже в истории криптовалют. Кража криптовалюты NEM на сумму, эквивалентную 58 млрд иен (534 млн долларов), произошла 26 января текущего года. Возмещение получили 260 тыс. пользователей торговой площадки, которые хранили средства в NEM на криптобирже на момент кражи. В общей сложности из собственных средств Coincheck потратила на компенсации 46,3 млрд. иен – это 433 млн. долларов США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ