Лента новостей

CoinMarketCap изменил демонстрируемые показатели оборота криптобирж

Глава Binance прокомментировал, что происходит с аналитическим ресурсом.

CoinMarketCap, аналитический ресурс для криптовалют, который был ранее приобретен криптобиржей Binance, стал менять набор тех показателей, которые демонстрируются. В частности, исчезли цифры скорректированного оборота криптобирж. В результате этого «повис» вопрос, а как рассчитать реальные индикаторы объемов сделок купли-продаж криптовалют, учитывая то, что по оценкам Bitwise Investment, около 95% декларируемого оборота с биткоинами не соответствует действительности.

Стоит заметить, что Binance с самого начала владения CoinMarketCap подчеркивала, что не намерена вмешиваться в операционную деятельность ресурса, поэтому формально изменения происходят благодаря руководству CMC. На указанное важное изменение глава Binance, Чанпен Чжао, пока не отреагировал. Однако он обратил внимание на другое новшество: «Мы услышали. CoinMarketCap обновила рейтинг криптобирж, внеся показатели числа заходов на их веб-сайты. Зайдите, посмотрите, как поменялся рейтинг, и скажите, что вы думаете».

В итоге, появление на месте №1 в рейтинге криптобиржи Binance вызвало дискуссию. Чжао отметил, говоря о CMC, что «мы придерживаемся высоких отраслевых стандартов» и также предложил ознакомиться с ними. Сам он похвалил новый способ рейтингования, заявив, что «это лучше, чем было раньше», и что «будут и дальнейшие изменения».

Между тем, обновленные критерии не учитывают, например, инновационность новых платформ, как, например, Matrixport. И, конечно, показатель числа заходов на сайт не может говорить в целом о том, насколько перспективно работать с той или иной криптовалютной торговой площадкой.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ