Лента новостей

Coinmine анонсировал выход "домашнего" майнера

Всего несколько лет назад любой желающий мог майнить биткоин с помощью обычного ноутбука, но сегодня этот процесс больше напоминает запуск фабрики: покупка специализированных чипов, греющееся и шумное майнинговое оборудование.  Однако компания Coinmine пошла по другому пути и представила “домашний” майнер.

Разработчики позиционируют Coinmine One как простое устройство для добычи криптовалют в домашних условиях. Его работу можно контролировать через приложение, а стоимость составляет 799 долларов. Майнер подойдет для добычи Ethereum, Ethereum Classic, Monero и Zcash.

Coinmine  сообщает, что устройство предложит несколько вариантов майнинга: Ethereum (ETH) со скоростью вычислений 29 MH/s, Monero (XMR) с 900 H/s, Zcash (ZEC) с 320 H/s и Ethereum Classic (ETC). Для контроля процесса майнинга пользователь сможет использовать специальное приложение, которое доступно на ОС Android или iOS.

Coinmine One с собственной ОС – разработка предпринимателя Фарбуда Ниви (Farbood Nivi) и дизайнера Джастина Ламберта (Justin Lambert). Компания-разработчик собрала 2 млн долларов от известных криптоинвесторов, в числе которых Coinbase Ventures, Arrington Venture и CTO Coinbase Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan).

Отличительными особенностями Coinmine является тихая работа и потребление небольшого количества электроэнергии. По словам Ниви, использование майнера не будет дороже включенного пылесоса. Дизайн минималистичный, а само устройство занимает мало места и работает тихо.

Важно отметить, что владельцы Coinmine должны использовать для хранения добытой валюты одноименные криптокошельки, которые располагаются на корпоративных серверах компании. Ниви отмечает два главных преимущества майнера: легкий способ получить криптовалюту и выход на рынок новых активов.

Автоматические обновления MineOS предоставляет доступ к новым криптосетям (Bitcoin Lightning, Grin, Dfinity и Filecoin). Эта функция гарантирует, что пользователь не пропустит включение следующей важной криптосети. По мнению разработчиков, устройство оценят энтузиасты, желающие принять участие в новых проектах, а также те, кто просто хотел бы заработать на майнинге.

Компания Coinmine планирует начать продажу нового майнера в середине декабря, однако точную дату и планируемый объем поставок она назвать отказалась. На данный момент открыт предварительный заказ на официальном сайте компании-разработчика.

Отметим, что накануне стало известно о решении японской компании GMO Internet перенести поставки майнера B3 на базе 7-нм чипов на следующий год. В качестве причины представитель производителя назвал высоких спрос на комплектующие на мировом рынке.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ