Лента новостей

Coinsource увеличит количество криптоматов в Нью-Йорке

Компания Coinsource объявила о намерении увеличить количество криптовалютных терминалов в северной части штата Нью-Йорк. Как уточняет портал Bitcoin.com, терминалы будут установлены в Рочестере, Буффало, Олбани и Сиракузах.

Решение сделать такой шаг было принято после того, как компания объявила о получении лицензии на криптовалютные транзакции от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка.

«Мы верим в мощь биткоина, поэтому стремимся сделать операции с цифровыми валютами максимально доступными. Теперь когда регуляторы штата Нью-Йорк предоставили соответствующее разрешение, держатели биткоина смогут воспользоваться нашими услугами», – заявил генеральный директор компании Coinsource Шеффилд Кларк (Sheffield Clark,).

Он также отметил, что его компания работает в 50 государствах и продолжает активно расширяться, так как все больше людей начинают использовать криптовалюту для оплаты товаров и услуг. Параллельно руководство Coinsource завоевывает рынки Северной Каролины, Вирджинии, Мэриленда и Делавэра.

На данный момент компания обслуживает терминалы в 23 штатах США, включая Флориду, Калифорнию, Оклахому, Неваду, Техас, Миссури, Луизиану, Пенсильванию, Нью-Джерси, Аризону, Теннеси и другие.

Представитель Coinsource, Арнольд Спенсер (Arnold Spencer), отметил, что компания действует строго в рамках законодательства и может рассматриваться в качестве примера для остальных компаний, оказывающих услуги по криптовалютным транзакциям. Политика расширения рынка будет продолжена, в планах топ-менеджмента закрепиться еще в четырех странах.

Ранее сообщалось, что в скором времени Аргентина может оказаться в списке государств с наибольшим количеством криптовалютных терминалов. Установкой машин в Аргентине займутся компании Athena Bitcoin и Odyssey Group. Они планируют до конца будущего года установить в этом латиноамериканском государстве около 30 криптоматов. Таким образом, к 2020 году в стране держателей цифровых активов будут обслуживать примерно 1,5 тыс. терминалов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ