Лента новостей

Cointext добавил 35 новых стран в сервис перевода криптовалюты через SMS

Компания Cointext запустила сервис по переводу Bitcoin Cash с помощью технологии текстового сообщения в 35 странах. Теперь у их жителей есть возможность отправлять и получать BCH даже не имея доступа в интернет, говорится в заявлении сервиса.

За последние несколько месяцев компания успешно запустила кошелек для украинских и итальянских пользователей. Таким образом, количество стран, где можно производить транзакции с криптовалютой в формате SMS-сообщения выросло до 35.

Основатель и технический директор Cointext Вин Армани заявил, что теперь достаточно иметь обычный сотовый телефон, чтобы совершить криптовалюную транзакцию, даже не имея никакого выхода в интернет.

«Украина сейчас находится в состоянии политической нестабильности, а Италия переживает социально-экономический кризис. Криптовалютный кошелек позволит гражданам этих государств производить операции с цифровыми активами по самой простой схеме», – добавил топ-менеджер.

В список государств, граждане которых могут произвести перевод токенов через текстовое сообщение, попали Украина, Италия, Гонконг, Франция, Ирландия, США, Швеция, Пуэрто-Рико и другие. Для того, чтобы создать кошелек, достаточно подать заявку, отправив слово «получить» на соответствующий номер телефона. После открытия счета пользователю предоставится возможность в режиме реального времени следить за остатком средств через специальную опцию проверки баланса. Напомним, что сейчас Bitcoin Cash торгуется на уровне 106,96 доллара.

Стоит отметить, что аналогичный сервис запустили разработчики криптовалюты Dash специально для пользователей из Венесуэлы. Им также могут пользоваться жители страны, чьи телефоны не имеют доступа в интернет. Эта функция особенно актуальна для тех государств, которые находятся в состоянии экономического или политического кризиса. Отправка токенов через SMS-сообщение производится с минимальными затратами, а все транзакции максимально безопасны.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ