Лента новостей

Consensus 2018 не помог: ТОП-100 криптовалют в красной зоне

Криптовалюты из рейтинга ТОП-100 находятся в красной зоне. Вопреки ожиданиям криптосообщества, связанным с проведением блокчейн-конференции Consensus 2018, большинство крупнейших цифровых активов падают в цене.

За последние сутки курс биткоина упал на 4,5%. На момент публикации цена валюты составляет 8,4 тыс. долларов США, капитализация – 143,4 млрд долларов. Ethereum стоит 708,7 долларов, потеряв за последние 24 часа 3,7%. Ripple просел почти на 6%, Litecoin на 4,5%. Bitcoin Cash, переживший обновление сети, стал дешевле на 9%, а EOS потерял все 10%.

Из криптовалют, капитализация которых превышает миллиард долларов США, сегодня растет только Tether и ZCash, который на днях получил поддержку криптобиржи братьев Уинклвосс Gemini.

В эти дни в Нью-Йорке проходит знаковое мероприятие для всей криптоиндустрии блокчейн-конференция Consensus 2018. В связи с его проведением, криптосообщество ожидало повышения курса биткоина. Спрогнозировал рост биткоина во время проведения Consensus 2018 в период с 14 по 16 мая аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли. Он напомнил, что в 2017 году курс биткоина вырос на 69% во время конференции.

Читать еще: Виталик Бутерин бойкотирует конференцию CoinDesk из-за фейковых новостей

В конференции принимает участие около 8 тыс. гостей. На панельных дискуссиях и лекциях выступают порядка 250 спикеров, среди которых Джед Маккалеб, Эрик Вурхис, Чарли Ли и другие.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ