Лента новостей

ConsenSys разовьет сектор токенов NFT и функционал кошелька MetaMask

Крупная компания привлекла еще 200 млн долларов от инвесторов.

Известная нью-йоркская компания ConsenSys завершила раунд по привлечению финансирования на сумму в 200 млн долларов. При этом капитализация бизнеса выросла до 3,2 млрд долларов, а компания еще раз подтвердила свой статус инвестиционного «единорога». Среди участников раунда были инвестиционные компании Marshall Wace и Third Point, сингапурский венчурный фонд DeFiance Capital, гонконгский «единорог», который занимается разработками гейминговых приложений на блокчейне, Animoca Brands.

Кроме того, в раунде приняли участие венчурное подразделение Coinbase, Coinbase Ventures, а также классический финансовый гигант — HSBC. Новый раунд финансирования прошел спустя шесть месяцев после предыдущего, в ходе которого было привлечено 65 млн долларов. В предыдущем раунде приняли участие в том числе крупнейший американский банк JP Morgan и корпорация MasterCard.

ConsenSys является знаковой организацией в области криптовалютной инфраструктуры. Тем интереснее становится то, что компания, которую возглавляет один из разработчиков Ethereum, Джо Любин, намерена направить полученное финансирование в том числе на развитие сектора цифровых токенов NFT и функционал цифрового кошелька MetaMask.

Число активных пользователей MetaMask, который является одним из ключевых типов кошельков в сфере децентрализованных финансов (DeFi), превысило 21 млн, что в 38 раз больше, чем в 2020 году.

ConsenSys планирует в 2022 году нанять еще 400 сотрудников в плюс к 500 работникам, которые есть у организации. Большая часть сотрудников будут взаимодействовать с организацией на дистанционной основе. Компания намерена усилить свое присутствие в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. ConsenSys в настоящее время оказывает консультационные услуги Гонконгу, Южной Корее и Сингапуру по вопросу создания и запуску цифровых валют класса CBDC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ