Лента новостей

Core Scientific завершила октябрь с положительным балансом денег и BTC

У Core Scientific к концу октября оказалось денежных средств в объёме 32,2 млн долларов.

Согласно данным, представленным Core Scientific в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, у крупнейшего публичного майнера биткоинов в мире, к концу октября баланс денежных средств и биткоинов оказался положительным — 32,2 млн долларов наличными и 62 биткоина (около 975 тыс. долларов).

С одной стороны, объем ликвидных средств у компании уменьшился за месяц, главным образом за счет продажи биткоинов, которых в конце сентября у организации было 1,051 тыс. BTC. При этом денежные средства в виде наличности сохранили стабильность с повышением на 2,7 млн долларов за месяц.

Среди основных факторов неопределенности, которые отмечают в компании — цены на энергию, а также цена биткоина: это «очень сложно предсказать». У Core Scientific есть размещенных на собственных площадках 232 тыс. майнеров с суммарной мощностью 13 Eh/s, а еще есть машины с мощностью в 9,5 Eh/s, которые расположены на площадках других компаний. Таким образом, на майнинговые операции Core Scientific приходится 8,6% глобального хешрейта биткоина.

В начале текущей недели сложность добычи биткоинов увеличилась на 0,51%, до 36,95 трлн, тем самым обновив исторический рекорд. Медианный хешрейт с середины октября устойчиво находится выше отметки в 260 Eh/s.

Все это говорит о том, что хотя некоторые участники мирового рынка майнинга, как, например, Iris Energy, вынуждены приостанавливать работу своих майнеров биткоинов, однако в целом в мировой индустрии майнинга наблюдается рост задействованных мощностей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ