Лента новостей

Cumberland запустила внебиржевые опционы на биткоин и Ethereum

По следу Cumberland намерен пойти банк Goldman Sachs.

Известный рыночный маркет-мейкер в США, Cumberland, объявил о том, что запускает двухсторонние внебиржевые опционы на биткоины и Ethereum. Эти финансовые продукты являются важными в классическом мире финансов, и теперь они пришли в криптосферу. Такие опционы предполагают, что есть согласие на сделку со стороны двух сторон, а ее участники могут определить тот объем криптовалюты, который будет являться объектом купли-продажи.

Тем самым, такие контракты могут быть более ориентированными на клиента чем, например, биткоин-фьючерсы, в которых устанавливается определенный объем криптовалюты и задается дискретный шаг по изменению этого объема в зависимости от типа выпуска таких инструментов.

Кроме того, в отличие от стандартных опционов двухсторонние опционы будут работать на внебиржевом рынке, а коммуникации двух участников таких контрактов будут осуществляться, как сообщает корпорация, через защищенный от хакерского взлома канал коммуникаций.

Стоит заметить, что по следу Cumberland намерен пойти и банк Goldman Sachs, обдумывающий возможность запуска таких криптовалютных деривативов.

Предложенные инструменты Сumberland указывают на еще одну важную деталь: в отличие от биржевых опционов, по которым есть ограничение на объем торгуемого актива, внебиржевые двухсторонние опционы могут позволить их пользователям торговать большими объемами активами, в данном случае — криптовалютами. Напомним, что в настоящее время большая часть сделок с биткоинами в мире — это крупные контракты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ