Лента новостей

Данные 261 тыс. пользователей похитили с бразильской криптоплатформы

Популярная бразильская инвестиционная криптоплатформа Atlas Quantum подверглась взлому. В результате хакерской атаки данные 261 тыс. пользователей оказались скомпрометированы, сообщает Cryptovest.

Компания подтвердила кибератаку на своей официальной странице в Facebook:

«Мы хотели бы отметить, что это не кража биткоинов или нарушение безопасности биржевых счетов. Однако были похищены данные нашей клиентской базы. Во время инцидента мы незамедлительно предприняли действия для защиты данных пользователей. Пароли и приватные ключи остались защищенными».

В Atlas также добавили, что на данный момент они расследует инцидент, но до сих пор не ясно, стал ли взлом результатом внешнего вторжения или внутренних нарушений.

Атака затронула примерно 261 тыс. клиентов инвестиционной компании. Просочившиеся данные содержат имена, номера телефонов, адреса электронной почты и данные об остатках на счетах. Около 24% скомпрометированной информации уже находится в открытом доступе.

Atlas Quantum — это бразильская инвестиционная и торговая платформа, которая управляет активами на сумму более 27 млн. долларов. Пользователи платформы имеют возможность добавлять биткоины в свои учетные записи и торговать ими на различных площадках.

Читать еще: Корейские хакеры разработали криптовирус для MacOS

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ