Лента новостей

Даже пять тысяч долларов за биткоин будет неплохо

На какие цели стоит ориентироваться при подъеме биткоина?

Если в мае прошлого года биткоин на некоторых площадках в Азии брал уровень в 10 тыс. долларов, то тогда немалому числу аналитиков казалось, что криптовалюта №1 «что-то задержалась на низком уровне».

Нынешнее значение цены творения Сатоши Накамото, которое еще два дня тому назад стоило выше 4 тыс. долларов, но сбросило почти 300 долларов за это время, заставляет задуматься — а какая реальная цель для подъема?

То, что подъем близок, предсказывает аналитик Филлип Нунн: он напоминает, что самый длинный в истории Биткоина «медвежий» рынок наблюдался на протяжении 410 дней, и тогда снижение составило 85,63%.

Нынешнее падение продолжается, по данным на конец 10 января, 388 дней, а удешевление флагманского актива криптомира составило 82,17%. Таким образом, до подъема может оставаться менее чем месяц, а криптовалюта может уйти еще на несколько сот долларов вниз.

Джеффри Гундлач, генеральный директор компании DoubleLine Capital призывает не ожидать слишком большого подъема, даже когда рынок перейдет в «бычью» фазу. Он полагает, что биткоин может в течение всего 2019 года подорожать лишь до 5 тыс. долларов, указывая на то, что цена этого актива сильно определяется настроениями в социальных сетях, а также эмоциями трейдеров.

Будучи критически настроенным к биткоину в принципе, он все же признает за ним потенциал роста — на 25% от нынешнего значения. Между прочим, для Уолл-стрит такая годовая отдача от инвестиций выглядит приемлемой, учитывая, что по итогам 2018 года, например, инвестиции в акции банковского сектора США как одного из сегментов S&P 500 принесли отрицательную доходность.

О начинающемся подъеме криптовалют может также свидетельствовать увеличение оборота рынка, когда по итогам 10 января объем сделок с биткоинами превысил суточный показатель в 280 тысяч, что случилось впервые с января 2018 года. Один из главных технических индикаторов рынка также указывает на мощный сигнал к росту рынка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ