Лента новостей

Депутат Госдумы прокомментировал ситуацию вокруг ограничений на криптобиржах

Зампред комитета Госдумы по IT Антон Горелкин высказался по поводу криптовалютной инфраструктуры.

Заместитель председателя Госдумы по IT Антон Горелкин сделал ряд заявлений по поводу ситуации вокруг ограничений на криптобиржах, с которыми столкнулись некоторые пользователи:

«Продолжается санкционное давление на криптовалютные биржи: Coinbase блокирует кошельки россиян, Binance отказывает в транзакциях российским держателям Visa и Mastercard. Конечно, кроме этих бирж есть еще сотни других — но по самой философии криптовалют был нанесен серьезный удар».

Депутат также констатировал, что:

«Криптосообществу еще не удалось выйти за пределы государств, создать независимую международную экосистему. А это значит, что появление российской национальной криптовалютной инфраструктуры неизбежно: у нас будут и свой кошелек, и свои биржи. Мне известно о нескольких перспективных отечественных проектах в этой сфере, и я уверен, что государству необходимо поддержать их развитие — в сложившейся ситуации это должно стать одним из наших приоритетов».

Упоминание ограничений, с которыми столкнулись некоторые пользователи Coinbase и Binance, еще раз позволяет подчеркнуть, что Россия рассматривает санкции, которые вводятся в отношении физических и юридических лиц рядом стран Запада, и которым следуют упомянутые криптобиржи, как необоснованные и незаконные.

В России в настоящее время наблюдается дискуссия по поводу будущего регулирования криптовалютной сферы. В конце января президент России Владимир Путин предложил  правительству России и ЦБ РФ найти общий подход к данному вопросу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ