Лента новостей

Deutsche Börse Group стала основным владельцем Crypto Finance AG

Один из ключевых участников финансового рынка Германии намерен развивать сервисы, связанные с цифровыми активами.

Deutsche Börse Group объявила о том, что закрыла сделку по приобретению ключевой доли в компании Crypto Finance AG, являющейся «независимой финансовой группой, которая под контролем швейцарского финансового регулятора FINMA предлагает профессиональным участникам финансового рынка, включая институциональных игроков, возможности торговли, хранения, а также инвестиций в цифровые активы».

В Deutsche Börse Group заявили, что совершенная сделка представляет собой «важный шаг для Deutsche Börse Group в ее работе по созданию полностью регулируемой и надежной экосистемы сервисов, связанных с цифровыми активами, в Европе». После сделки основатель Crypto Finance AG, а также его команда менеджеров, продолжат работать в организации, а также сохранят «свои существенные доли в уставном капитале Crypto Finance AG».

Напомним, что 29 апреля Deutsche Börse Group сообщила о том, что «совместно с Commerzbank вступила в стратегическое партнерство с финтех-площадкой 360X для того, чтобы развивать новые базируемые на блокчейне маркетплейсы для цифровых активов». В Deutsche Börse Group описали  360X как «инновационную блокчейн-платформу для серийного создания маркетплейсов».

Deutsche Börse Group, которая также известна как Deutsche Börse AG, была основана в 1992 году со штаб-квартирой во Франкфурте. Организация имеет подразделения в Люксембурге, Праге, Лондоне, Нью-Йорке, Чикаго, Гонконге, Сингапуре, Пекине, Токио и Сиднее. Общая численность персонала Deutsche Börse Group превышает 9 тыс. человек.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ