Лента новостей

DEx.top опубликовала критерии делистинга токенов и криптовалют

Децентрализованная криптовалютная биржа DEx.top определила критерии делистинга токенов и криптовалют. Причины, из-за которых цифровой актив может быть удален с криптобиржи, компания опубликовала на платформе Medium.

Как отмечается в сообщении биржи, критерии делистинга приняты для того, чтобы поддерживать здоровую среду на торгах.

Токен может вылететь с торговой площадки, если его ежедневный торговый объем не превышает 5 ETH в день дольше месяца. То же ожидает токены, которые не имеют торгового объема более 7 дней подряд.

Если криптопроект столкнулся с юридическими проблемами, команда распущена или не устраняет основные технические недостатки, либо проект подозревается в серьезных манипуляциях на рынке, криптовалюте грозит делистинг.

Также токен будет удален, если выяснится, что команда распространила заведомо ложную информацию о проекте или своей деятельности. Еще одна причина делистинга: проект не согласует с торговой площадкой долгосрочные планы развития.

Читать еще: Криптобиржа DEx.top добавит 15 новых токенов

Примечательно, что среди прочих критериев есть пункт, который касается токенов ERC20, выпущенных на блокчейне Ethereum. Если токен заменяется криптовалютой и больше не распространяется, он также будет удален с торгов.

Со своей стороны, команда DEx.top обещает связаться с командой проекта до начала процедуры делистинга, чтобы свести к минимуму любое негативное влияние на проект. Сразу после делистинга, биржа закроет торги, депозиты и размещение ордеров. Держателям токена будет предоставлено 30 дней на то, чтобы вывести монеты, если причиной стали не серьезные технические проблемы или проблемы с безопасностью.

Кроме того, DEx.top оставила за собой право публиковать объяснения, почему был удален с торгов тот или иной токен.

Кстати, в начале августа крупнейшая криптовалютная биржа Binance запустила демо-версию своей новой децентрализованной торговой платформы Binance Chain (DEX). Пока неизвестно, когда состоится официальный запуск Binance Chain. Но так называемая пре-альфа версия, опубликованная в виде презентации Чанпен Чжао на канале YouTube, дала некоторое понимание технических особенностей DEX-биржи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ